Auction 832T, Lot # 294
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas, 4 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 108 x 118 x 49 cm. Estimado $7,000-8,000